Ол
Оленька

Общее имущество супругов.

У мужчины была в собственности квартира, которая была приобретена до брака. Во время брака она была продана. Являются деньги, вырученные от продажи квартиры общим имуществом супругов. Если да- то дайте ссылки на закон.

Оксана Самойлова

Статья 37 Семейного кодекса РФ:
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .

Поэтому если супруга докажет, что в период брака был, например, произведен ремонт в квартире, то она может быть признана совместной собственностью и, соответственно, она сможет претендовать на часть денег от продажи.

Гена Сампара

Не являются !

Иван Маркин

Не является.

Константин Ушкал

нет, не являются, это имущество мужа. и распоряжаться им он может как ему угодно.