Алина Козуляк

Если муж собственник, прописаны в квартире муж, жена, несовершеннолетний ребенок, как делится квартира при разводе

Людмила Сидорова

....если собственность была приобретена до брака, не делится ни как, предоставляется право проживания ребенка до 18 лет...

Алиса Рейня

Прописка/регистрация вообще никакого значения не имеет при разделе имущества. А имеет значение: когда куплена квартира - в браке или до него. Если квартира куплена в браке на имя мужа, то жене принадлежит 1/2 доля квартиры. Если квартира куплена до брака - то жена (как и ребенок) на неё прав не имеет.

Константин Яров

если квартира была мужа до свадьбы то квартира его полюбому

Инна Квин

если квартира приобреталась в браке но оформлялась на мужа то половина квартиры ваша как совместно нажитое имущество. если квартира была до брака или получена им в наследство, в дар то ни жена. ни дети ни какого права на нее не имеют