*K
*** Karri ***

При разводе, что будет с ипотечной квартирой? Собственник муж, квартира приобретена в браке, в ней никто не прописан.

Дмитрий Индюков

раздел, если нет брачного контракта, где указано иное

Дарья

Квартиру делят пополам, невыплаченный за нее долг - тоже пополам.

Наталья Кикаева

разделят квартиру и возможно кредит (если банк даст добро, если нет то будут трудности с разделом )

Юлия

Все пополам.

Юрий Шевченко

99 процентов, что банк не даст разделить квартиру, надо попробовать перекредитоваться в другом банке, а этот кредит закрывать

Анна Пастушкова

Так как квартира в залоге - банк не даст ее разделить или что то с ней сделать.
По этому оптимально - если при покупке собственником оформлялся только муж, то квартира мужу, он же будет платить остаток по кредиту. А жене половину суммы, выплаченной за квартиру в браке.
Если квартира при покупке сразу приобреталась в долях и доли прописывались при покупке - то квартира вообще не будет не как делится. Так как доли определены.