Юлия

Я получила наследство квартиру, до брака она будет продана в браке, может ли при разводе мой муж потребовать долю?

Волкова Оксана

мне просто интересно, а вы уже точно решили разводиться с любимым мужем???? да может!!!!

Ил
Ильгам

Муж! ты слышишь меня? скорее требуй с неё долю а то уйдёт!

Михаил Утешов

долю на что? на деньги?

Екатерина Жеребятьева

1. Не будет, сохраните все документы о наследовании
2. Деньги рекомендую хранить на депозите исключительно на Ваше имя и не в Сбербанке. Поскольку судебные приставы проверяют только Сбербанк, если нет прямой наводки. Мы, женщины, имеем право на личные средства и длжны всегда подстраховываться..)))

Анна Петрова

Может. Вам ни в коем случае нельзя продавать квартиру.
Как правило, после продажи одной квартиры, покупают другую, добавляя деньги. При расторжении брака бывший может потребовать признание за собой доли в праве на куплнную другую квартиру.

Валерий Шальнов

теоретически - муж не будет иметь право на эти деньги.
А практически - квартиру вы продадите, что то купите. Пройдет время, начнете разводится и как будете доказывать. что это куплено на деньги от проданной квартиры? Суд словам не верит!! !
По этому позаботьтесь о доказательствах.
Продавая свою добрачную квартиру заведите СБЕРКНИЖКУ . Пусть покупатель перечислит деньги на этот счет. А покупая что то на эти деньги, перевидите их на счет продавца. Тогда доказательством и будет эта самая сберкнижка. В банке всегда можно взять выписку от куда пришли и куда ушли средства.
Если будете покупать новую, большую квартиру, оформите ее в долях, соответствующих внесенным расходам. если вы добавляли из семейного бюджета немного, оформите например 3/4 вам и 1/4 мужу - или как внесены деньги.
не в коем случае, если квартиру купите только на ваши деньги. не оформляйте по одной второй. вы сами признаете его право на половину и он ее отсудит, несмотря на то, что вы покупали на добрачные средства.

Анастасия Голоцукова

операция с ЛИЧНЫМ имуществом. не нажитым совместно! если только не вместе сделали наследственный случай. но тогда и сидеть вместе

Ситдекова Валерия

Нет, это не совместно нажитое имущество. Но должен быть документ, подтверждающий это.

На
Наталья

нет, не сможет, это только ваше имущество