Семейное право

Разъясните мне пожалуйста..Брак с 1994 года ,развод 2002 все ноябрь....В 1995 году купленная квартира,2004 году

Разъясните мне пожалуйста..Брак с 1994 года ,развод 2002 все ноябрь....В 1995 году купленная квартира,2004 году подавала на раздел имущества.но бывший(покойный ныне) у меня мужик пришлось съехать и не явится в суд.так же и он в суд не явился,дело оставили без рассмотрения....В 2010 году он погиб в аварии,имею ли я право на право собственности 1/2квартиры ...Есть вторая жена,у меня сын от первого брака,у них 2 детей....Квартира по справкам БТИ так и есть на покойного,купленная в нашем браке...БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТЫ!
Пока совместно нажитое имущество не делили после расторжения брака, то оно остается совместно нажитым и трехлетний срок исчисляется с момента когда один из супругов узнал или должен узнать о нарушении своих прав, Так чтовы имеете право на а выделение своей супружеской доли- п. 1ст. 200ГК РФ.
Ваш ребенок явялется наследником первой очереди по закону на уровне с другими наследниками, то есть детьми. и женой,,
Руслан Семёнов
Лучший ответ
если имущество не было разделено, оно осталось в вашей совместной собственности. Так что, ваша половина, а остальное наследуется. В числе наследников и ваш ребенок. Ответить в суде вам есть чем: вы же обращались в суд по поводу раздела имущества, а заявление оставили без рассмотрения. Думаю, вам не помешает адвокат
Абракадабра какая-то.. . Вы, пожалуйста, соберите мысли в кучку и яснее всё изложите.
А то: "но бывший (покойный ныне) у меня мужик пришлось съехать и не явится в суд". Что из этого можно понять? Так и хочется сказать: "Ждите когда покойный явится в суд" )) Извините.. .

P.S. Лучше заново создайте вопрос понятно изложив информацию.
Лукинов Никита
С такими запутанными случаями, мадам, прямиком к грамотному адвокату по месту жительства. Здесь детального совета Вы не получите.
Тем более, что требуется изучение судебных актов.
Вы же не будете лечить зубы по интернету...
Если квартира куплена в браке, то вы имели в ней 1\2 долю. Теоретически, вы можете предъявить иск к наследникам, но надо смотреть срок исковой давности.
Почему вы отвечаете в суде?
Вопрос серьезный, вы в сроках немного не понимаете, поэтому обратитесь к очному юристу в Вашем городе.

ПОЧЕМУ ВЫ В СУДЕ БЕЗ ЮРИСТА- ПРЕДСТАВИТЕЛЯ???? ПОЧЕМУ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ВЫ РЕШАЕТЕ В ИНЕТЕ??? ?
С какого времени суд (ответчик) посчитал срок исковой давности?
Alexsandr Kuzmenko