Семейное право

Вышла замуж в 1994 году. Моя мама подарила дом в 1995 г. , я его продала и купила квартиру. Делится ли она после развода?

В суде придется доказывать, что квартира куплена на дарственные средства.
Если вы продали дом и одновременно купили квартиру, а лучше вообще продали, в тот же день положили деньги на счет и купили квартиру, перечислив деньги со счета.
А вообще это трудно доказать.
Супруг будет доказывать, что деньги от продажи дома вы растратили, а квартиру покупали на совместные деньги.
Оксана Максимова
Лучший ответ
Если вы не сможете доказать, что именно эти деньги были потрачены на покупку квартиры-то да.
доказать что именно эти деньги были потрачены на покупку квартиры - нереально
составляйте брачный договор
Подарила дом по дарственной? Или сказала :"Ищи покупателя, продам дом, а деньги отдам тебе и делай с ними что хочешь" ? Если по дарственной - то квартира ваша и разделу не подлежит, если повторому варианту - трудно будет что либо возразить на заявления мужа о том. что ваша мама, продав дом, отдала вам деньги и сказала что можете распоряжяться ими по вашему с мужем усмотрению. Тогда получается деньги-то общие и квартирка подлежит разделу.
Jack Derenkov
Если квартира была куплена в браке и муж в ней прописан также как и вы то конечно делится на доли,
в любом случаи приватизирована квартира или нет, собственник Вы или он, он все равно имеет право на свою долю, так как он там прописан и выписать его будет сложно. Каждый прописанный член семьи имеет право на свою долю в квартире, тем более если он участвовал в приватизации.
А*
Анжела *
да (мое мнение)
Скорее всего нет, так как это не будет совместно нажатым имуществом (Если квартира оформленна на вас)
да потому что все что преобритено в браке то делиться ну если у вас есть дакозательство что она куплена за ваши деньги у муж нев кладывал то может быть