Ваня/тушканчик Латышев

Прописать в ипотечной квартире родную сестру с семьей (муж+2киндера малолетних) собственнику квартиры реально?

если банк в разрешении откажет, а прописка очень нужна, каковы дальнейшие действия против решения банка?

Ок
Оксана

Обращаться за регистрацией нужно не в банк, а в Федеральную миграционную службу РФ.
Все вопросы, связанные с регистрацией, решаются только там.

Денис Питель

Если квартира взята в ипотеку, она еще не ваша до момента выплаты всего долга. Вы ведь подписывали наверное документы, когда оформляли ссуду.

Константин Ковалевский

да ради бога, с сестрой договор найма подписывайте, после чего она топает в вашу УК и оформляет регистрацию своей семье. Перехода прав собственности это не влечет за собой, и банк тут ни при чем.

Мария Репетенко

Квартира в залоге у банка, поэтому все действия с квартирой - по согласованию с банком, суд не поможет

Кобра Наталья @-@-@ К

Банк не даст разрешение на данные действия.
Суд не поможет в данном варианте.

Константин Проскуряков

Квартира уже в вашей собственности и вы можете зарегистрировать в нее кого угодно. То, что квартира в залоге у банка, означает лишь одно: вы не можете без разрешения банка отчуждать ее (продать, подарить, обменять и т. д) . На регистрацию разрешение банка не нужно.