Андрей Монахов

Могу ли я прописать к себе в квартиру родную сестру, отца и мать?

Квартира приватизирована. В ней прописана я одна. Собственники квартиры-я, мой муж и наши двое несовершеннолетних детей.
После прописки на каждого будет больше, чем 10 м. кв. Москва

Является ли это ухудшением жилищных условий?

А(
Александр (())

Прописки уже лет 20-ть как нет. Регистрация только с согласия всех собственников жилья. Ну как вы считаете сами - было 4 человека, а станет 7. Факт непроживания других собственников не дает вам право нарушать их права как собственников. Сегодня не живут, а завтра живут.
Нормы проживания оставьте для муниципального жилья.

Ольга Хан

Прописки уже много лет не существует.. .
А вот для вселения и регистрации необходимо согласие всех собственников. В вашем случае - вашего супруга, который тоже является собственником.

Алексей Жуков

Зарегистрировать можете кого угодно с согласия остальных собственников. Доли детей от этого не уменьшатся. Не знаю нормы площади в Москве для постановки на учёт по улучшению жил. условий, но если на человека будет меньше нормативной площади, то подобное действо может рассматриваться как
Умышленное ухудшение жилищных условий . А в остальных случаях : хозяин- барин!

Мария Андрианова

Прописать можете (только с согласия мужа-сособственника) без проблем-это Ваше право.. Но что это Вам даст? Естесственно это будет считаться ухудшением и на 5 лет Вы отодвинете возможность встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Или, если уже стоите-на те же 5 лет отодвинется решение Вашего вопроса.

Ad
Adenios

Если это вам нужно для постановки на учет, то этот шаг является умышленным ухудшением. А просто так, бога ради. Только б остальные согласились.