Тимофей Мешков

Могу ли я без согласия отца проживать в прописанной от рождения квартире?

Ви
Виталя

Не всегда! Если на тебя не выделена доля, не участвовала в приватизации.... то владелец квартиры вправе без твоего согласия выписать и выдворить с квартиры.

Ал
Александр

Квартира, прописанная от рождения? Забавно. Нет никакой информации для ответа.

Алсу Исхакова

Если отец собственник квартиры - не имеете права. Если квартира муниципальная - тогда да.

Анастасия

Квартира приватизирована? Кто собственник?
В любом случае, в муниципальной квартире если вы там зарегистрированы, то и проживайте далее. В приватизированной квартире - вы имеете право проживания на законных основаниях, но не имеете права распоряжаться.

Елена Осипова

"Прописка" дает право проживания в квартире. . если не сняли с регистрационного учета ,"как не приобретшего право пользования", или "как утратившего право пользования" квартирой в связи с длительным не проживанием в ней..

Юля Izuminka

Квартира муниципальная? Можете проживать. Приватизированная? но тогда у вас должна быть доля в собственности, раз с рождения были зарегистрированы. Отец купил, ЖСК, унаследовал? Можете проживать, пока не выселит