Айжан Тыныбаева

Можно ли прописать ребенка до 18 лет в неприватизированную квартиру без согласия проживающих (прописанных)

В прошлом году были у юриста, он вроде говорил, что можно и тем более автоматом, но мало ли. Вот решила спросить

Спасибо, нашла. Ст. 70 ЖК
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Марина Скорых

если вы там прописаны и являетесь мамой или папой ребенка, то можете не спрашивая согласия собственника зарегистрировать по месту своей регистрации вашего ребенка

Mister X

Новорожденыых можно, а уже имеющих другую регистрацию только с согласия.

Сергей А

Можно! Но не автоматом.. . а по заявлению!! ! Несовершеннолетнего ребёнка к любому из родителей...

Виталий Красилов

Ст 70 распространяется на детей ДО 14 лет