Арсен Бахшиян

может ли мать прописать совершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия прописанных там лиц

Владимир Федосеев

Совершеннолетнего сына можно зарегистрировать только с согласия всех собственников или нанимателей и муниципалитета, если квартира муниципальная.

Вася Трифилёнков

Только если сама там прописана.

Кристина Кристина

Может, если она участвовала в приватизации или имеет долю собственности в этой квартире, то на свою долю может прописать кого угодно не требуя согласия остальных жильцов.

Андрей Власов

А в чьей собственности квартира?

Вообще-то прописки не существует, а регистрацией занимаются не мамы и папы, а УФМС.

Татьяна

дожили! совершеннолетнего уже "ребёнком" называют!
современная поговорка гласит, что "хорошая мать своего ребёночка до 50 лет кормит".