Игорь Пашковский

у меня умер отец я его родная дочь он был прописан в квартире где собственником являлась его мать моя бабушка она же про

у меня умер отец я его родная дочь он был прописан в квартире где собственником являлась его мать моя бабушка она же продала этот дом женщине с которой мой покойный отец проживал их брак не был офицальным детей общих нет я там прописана не была могу ли я подать на наследство?

Дианова Ольга

Подать документы нотариусу ваше право, а что из этого выйдет зависти от многих обстоятелств

Константин

Нет, так как наследства, по сути нет. Бабушка жива, своей собственностью она распорядилась. Теперь собственницей дома является посторонняя Вам женщина.

Кэ
Кэти

Нет. Отец небыл собственником.

Сергей Усаньков

ага, заяви о своих правах. Домик то конечно Вам ручкой помахал, но что то же от отцв осталось? может машина, может дача, ну на худой конец - рулончик туалетной бумаги - тоже вещь нужная:)

Бахадир Алимбаев

Нет, но можешь гореть в Аду.

Галина Иванова

наследовать можно только то, что принадлежало на праве собственности.
если у вашего отца не было никаких долей собственности в той квартире - наследовать что то от квартиры вы не можете.

речь о квартире или о доме ?
что то вы путаетесь в показаниях....

Иван Стамов

Можешь, но ничего не получишь, т. к. у отца небыло ничего (из вопроса) тебе оставить.

Сергей Куртинец

Какое наследство, если собственник ещё не сдох и успел продать свою собственность.

Оксана Максименко

Обязательно обращ. к нотариусу с заявлением об открытии наслед. дела, ибо вы дочь умершего и один из наследников первой очереди по закону.
В наследств. массу входит имущество, кот. принадлежало на правах собственности умершему на момент его смерти.
Эта квартира в наследств. массу не входит, ибо отцу не принадлежала.
А принадлежала бабушке, и бабушка как собственник им распорядилась по своему усмотрению.
Но принять можете то, что входит в наследств. массу- деньги. личные вещи. авто. дача, и пр..

Екатерина Бадеева

А что вы собираетесь наследовать? У отца собственности не было. Бабушка продала свое жилье чужой женщине. Наследства-то нет. Нельзя же наследовать проданный дом. Он чужой уже.

Евгения Михеева

Заявить права на наследство, как дочь наследодателя Вы можете, но квартира (или дом? ) в наследственную массу не войдут, т. к. не являлась собственностью Вашего отца.

Василий Юртайкин

Какое наследство то? Имущество отца? то да половина ваша половина вашей бабушки.
Если после бабушки то только после её смерти наследуйте по праву представления. Проданная квартира уже не считается