Сергей Николаевский

Я зарегистрировала у себя в квартире отца, мать и родного брата, по причине продажи ими своей квартиры.

Я зарегистрировала у себя в квартире отца, мать и родного брата, по причине продажи ими своей квартиры. После регистрации количество метров на каждого человека больше установленной нормы.
Если через какое-то время у меня родится ребёнок и я зарегистрирую его на свою жилплощадь, площадь на одного человека будет ниже нормы. Смогу ли я стать на очередь по улучшению, или нужно будет выжидать 5 лет с момента регистрации у меня родственников?

Анатолий

Не только метры решают дело. Надо быть малоимущей. Могут сосчитать доход всех ваших родственников. Ведь вы их регистрировали не как квартирантов, а как членов семьи. Ну и 5 лет тоже.

Елена Коцеруба

В течении 5 лет Вы не должны ухудшать свои жилищные условия. Да, что бы встать на очередь придется ждать 5 лет ...
Но время идет и законы меняются, неизвестно что будет через 5 лет ...

Алексей Пучков

Через пять лет с даты соврешения действия по ухудшению жилусловий.

Елена Заморина

Квартира кому принадлежит?

Жанико

Вам придется ждать 5 лет.