Артём

Могу ли я выписать из квартиры отца, брата, сестру а затем просто зарегистрировать?

у меня в квартире прописаны отец, брат-брат в тюрьме, сестра дома не живет пол года. вопрос: - мргу ли я их всех выписать а потом просто зарегестрировать по данному адресу (долг за квартиру 370 тыс. руб собственик только я остальные написали отказ. Как это сделать?

зарегистрировать временно

Аннет Алексеева

в судебном порядке, ст. 31 жк рф

тока боюсь с братом может не покатить.. .

скажи мне по секрету: чем отличается прописка от регистрации?

Жа
Жанна

зарегестрировать временно или как?
яснее выражайтесь

Sergej Ustinov

нет, если они отказались от приватизации, то за ними сохраняется право пожизненного проживания, брата можете снять с регистрации на время отбывания наказания, предъявив приговор, вступивший в законную силу

Виктория Шамрова

Долги платите. а то и вы скоро останетесь на улице.
Важно Как вы стали собственником? При их отказе при приватизации - их не выпишут. Только по их согласию. Впрочем, надо что-то делать.
Если сестра родит ребеночка, автоматически ребенка регистрируют с матерью. Ребенка выписать практически невозможно.
А зачем их выписывать, чтобы потом прописать? (сейчас это называется регистрацией)

Сергей Колесников

Поскольку Вы права собственности в этом жилом помещении получили на основании закона о приватизации, и члены Вашей семьи имели право на участие в приватизации, и добровольно отказались от своего права, то они приобрели право пожизненного проживания и пользования этим жилым помещением. Выселить их со снятием с рег. учета по пост. месту жительства Вам не удастся.
Они не просто как члены семьи собственника вселены и имеют право проживания и пользования. у них самост. право проживания и пользования по вышеназванной причине.
Обязанность по оплате жилищ. и комм. услуг солидарная.
если споры по оплате. то можно отдел. фин-лиц. счета. и каждый будет сам за себя платить.
Можете прямо сейчас заявить в расч. центр о своем намерении. и далее платить только за себя.
Долг . кот. накопился- на всех солидарно.
Чтобы прямо сейчас оптимизировать оплату по комм. услугам. кот. начисл. с пост. проживающего и пост. зарегенного,
не нужно снимать с пост. рег. учета брата и сестру,
можете поставить счетчики на хол и гор. воду, и будете платить только за факт. потребленное- гор. хол вода, и водоотведение и канализация.

Marina

Брата снимете с регистрации ввиду нахождения в тюрьме. Сестру снять с регистрации не можете- у нее право пожизненного проживания.

Алексей Голованов

В данном случае - НЕТ! Солидарно оплачивайте долг !

Станислав Суханов

Ну брат и сестра понятно, ну отца вы так за компанию решили на улицу выкинуть? Как это по родственному:)))

Игорь Игоревич

Не сможете. Написали отказ, значит приобрели право пожизненного проживания в квартире. Прописки уже давно нет. Только регистрация.

Константин Попов

Брата можете снять с регистрации. НО! на время нахождения в тюрьме. После возвращения - он будет прописан назад автоматически.
Отца, сестру и вернувшегося из тюрьмы брата вы можете выписать либо с их согласия либо в судебном порядке.
Но положительное решение суда по поводу отца маловероятно. По сестре и брату можете еще что то выиграть - но с большим трудом. Только если у них есть другое жилье. куда они могут прописаться.
Пока брат в тюрьме - возьмите справку об этом и вам сделают перерасчет.
Можете так же оплачивать долг за родственников, и при этом взыскать с них в судебном порядке их долю оплаты за жилье.