Павел Пронин

Здравствуйте! Может ли брат зарегистрировать на ПМЖ родную сестру в квартире, которую он занимает по договору соцнайма?

Наталья Бубнова

Может, но с согласия всех зарегистрированных в квартире членов семьи!

Dima Komartsov

Нет конечно. Регистрирует ФМС. Или вы сотрудник ФМС?

Последовательность действий такова. Ваша сестра должна заключить договор соцнайма с муниципалитетом, вселиться для постоянного проживания и в течение 7 дней подать документы лицам ответственным за регистрацию.

Саша Белов

Может как члена семьи и с согласия наймодателя.