Георгий Мовшевич

Про договор соцнайма и сирот

Доброго дня!
Подскажите следующее.
Если сирота прописан в квартире, которая находится в соцнайме у его бабушки (то есть он вписан в договор соцнайма, но не является нанемателем) , то выдадут ли ему положенную по закону квартиру?

Оксана Певень

Если эта квартира не закреплена за сиротой, то естественно может сирота встать в очередь на квартиру.
И даже если эта закрепленная квартира, то по новому закону сирота может получить другое жилье, если это жилье не соответствует норме!
Например на сироту приходится менее 33 кв, метров, В квартире проживают и прописаны не кровные лица для сироты, и многое еще. Почитайте закон сирот с обновлением этого года! И обязательно вставайте в очередь. Удачи!