Александр Скворцов

Как получить жильё по договору соцнайма?

3.02.13 года у нас сгорел деревянный дом на 12 квартир, мы остались на улице, до сих пор местный муниципалитет ничего нам не предоставил. В данной квартире мы проживали с 1998 года, ордер был на знакомого, я оплачивала коммунальные платежи и ставила свою подпись, задолженности по плтежам нет. В 2011 году Администрация МО Надымский район и мой работадатель оформили данное жильё как ведомственноё, т. к. закончился срок договора найма жилого помещения оформленный в 2005 году.

Лена Смирнова

Как я понимаю квартира была не ваша? То что вы оплачивали коммунальные платежи не играет ни какой роли. Вам как нуждающимся надо, конечно, встать на очередь для получения жилья. Но боюсь что вы не дождетесь жилья, так как муниципального почти не строят, хотя может в небольших городах с этим проще!

Ольга Аймадинова

На первое время погорельцев должны были обеспечить жилыми помещениями из манёвренного фонда !
Условия и порядок предоставления жилого помещения по договору соцнайма - ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Петр Петров

Могутину. Квартира не на ней, какое обеспечение жильем? о чем вы говорите