Stasnislav Haustov

Можно ли приватизировать комнату в общежитии по договору коммерческого найма? Изначально был договор соцнайма.

Потом почему-то переделали в коммерческий наем. Живем больше 10 лет и прописка там. С несовершеннолетним ребенком. Кажется, бесплатная приватизация заканчивается 01 марта 2015 года. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Нельзя даже через суд? Если договор был изменен без обоснования причин?

Если квартиру выставят на продажу, я, мать-одиночка, с несовершеннолетним ребенком останусь на улице в итоге.

Alejandro

Нельзя. Только соцнайм.

Василий Васьнев

Приватизировать нельзя. Можно жить на условиях заключенного договора найма.
Вот затем-то и был заключен дог. комм. найма. чтобы вы не приватизировали.
Впредь, прежде, чем совершать юридич. значимые действия, консультируйтесь с юристом.
Не был изменен договор.
Был по соглашению сторон расторгнут договор соцнайма и заключен иной договор- комм. найма, ст. 421 ГК РФ- свобода договора.