Вл
Владислав

Народ подскажите как приватизировать комнату в общежитии?

Прописан я и мой отец. прив. на меня. куда идти по порядку и какие справки\документы нести?
Спасибо

Для людей которые ниже, если вы не шарите, то и не надо чушь писать, поясняю: половина жильцов уже приватизировали.

спросил знающих людей, а их и нет. Идиоты вроде Сашки Порошина, еще раз говорю не разбираетесь в вопросах нечего глупости писать

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

отмечаешь деревянным топором 2 метки, пишешь /cprivate название региона и enter. приват готов

Ан
Анатолий

Именно в общежитии - никак

Татьяна Жаркова

а кто вам даст согласие на приватизацию общежития? нереально. не шарите видимо вы. когда задаете вопрос пишите пояснения. что комната ордерована и вышла из статуса общежития. а вопрос вы задавали именно про общежитие. а так никак.

Алена Руденко

Почему же никак? Я приватизировала, а потом продала. Правда, я к специалистам обращалась, времени не было этим заниматься. Знаю, что нужно брать выписку из похозяйственной книги, о том, кто прописан... Больше не помогу. Но то, что можно, это точно)

Парамонов Иван

если общежитие находится в составе муниципального жилищного фонда, то приватизировать можно. Варианты действий:
1. обратиться к тем соседям, кто уже приватизировал, и действовать по их подсказке.
2. обратиться в риелторкую контору, и всю работу сделают они, а вы оплатите их услугу.
3. обратиться в исполком вашего муниципального образования и получить исчерпывающую консультацию о порядке такой приватизации.
В нашем городе, в Набережных Челнах, приватизация комнат в общежитии, производится через дополнительную ступень - суд. Тут ничего страшного, простая формальность.

Йо
Йохан

Раз половина приватизировала, значит дело за вами. Прямиком в свое ЖКХ. Они знают точно куда и чего. Вы же их будущий кормилец.

Ирина

Ты сам не шаришь. Общежитие не приватизируется.