Михаил Шпиев

как приватизировать моп в общежитии?

как приватизировать место общего пользования в общежитии ,я приватизировала комнату,сейчас ее хотят купить под офис и хотят приватизировать часть туалета и мойки ,чтобы в офисе была комната для обедов и туалет отдельно,можно ли им это сделать и как?

у нас в общежитии несколько соседей приватизировали мойку, оставили всего один умывальник и стену поставили, мойки просто огромные около 16 кв. м...

Федор Пинков

можно. проведите к себе в комнату туалет и мойку, поставите стену дополнительную вот и весть ответ. МОП приватизации не подлежат, на то и она общие)

Сергей Иванов

Никак, они ж места ОБЩЕГО пользования! А в комнатое делайте перепланировку, если нужно: проводите водопроводную и канализационную трубу (согласование сделать не забудьте) , устанавливайте сантехнику. Или покупатель пусть этим занимается, когда комната станет его собственностью.