Евгения Дровняшина

В квитанции за квартплату появились новые графы: гвс моп, хвс моп, электр. моп, канал. хвс моп, канал. гвс моп. Что это такое

Что это такое? стоят счетчики в квартире на свет, гвс, хвс.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

таким образом чиновники разного уровня реализуют 100% оплату ЖКХ. По идее, раз вы платите налоги 13%, то черпать на МОП должны оттуда. Но если эти налоги "странным" образом улетают в офшоры и оседают на счетах, остается только одно -обдирать собственника как липку дальше.

Лена

МОП -места общего пользования. Т. е. то, что пошло на общедомовые нужды... Теперь они вписываются отдельными строками, чтобы было видно сколько вы платите по счетчикам, а сколько за общее.

Константин

Согласно постановлению правительства № 354, которое вошло в силу с 01.09.2012 года собственники должны
оплачивать за расход в местах общего пользования прямопропорционально имеющейся собственности. Мы должны оплачивать потери воды, расход на полив, мытье подъездов, заливку катков. Электроэнергия-аналогично

Игорь Саванин

Места общего пользования- лестницы, подвалы и др.

Катерина Д

Начисление холодная вода МОП и водоотведение МОП, но места МОП мы убираем сами, таким образом получается, что мы платим два раза: налили ведро воды - заплатили, помыли этой водой МОП, снова заплатили, слили заплатили два раза. Это законно?

Дарья Куликова

суууиииииииииииииииии
ууууууууууууууууууки