Бакытбек Ныязбеков

Какие нормативы ОДН в Вашей местности? (ГВС, ХВС, тепло)

Василий Брюхачев

ты не поверишь.... у нас с нового года не начисляют, даже перерасчёт сделали за декабрь и вернули то что было уплачено за декабрь. пока одн только за свет начисляют

Николай Грушин

Вопрос задан некорректно. В России, все оплачивают по принятому бездарному Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... по оплате ОДН. См. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. Цитата- 44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам. Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам. В каждом регионе свои тарифы и нормативы потребления (они составляющие в формулах + ваша площадь квартиры) установленные Департаментом по тарифам.