Мария Шипова

Управляющая компания требует провести поверку счетчиков ГВС и ХВС.

После их установки и опломбирования я не относил показания более полугода! Законно ли это? и где написано?

Александр

Требования может и не правомерны, срок проверки пять лет, если требуют раньше срока, то пусть проверяют, но не за ваш счет, вам к ним лучше не прикасаться, а позвонить в компанию поставщика услуги "Водоканал" и "Теплоэнерго" там есть специалисты по этим вопросам.. . Управляющая компания просто желает вас отжать...

Дмитрий

В паспорте прибора указан срок проверки. . и это не обсуждается. . Прибор ваш, ответственность за исправность тоже ваша..

Ми
Миша

Если требует - выполняй! А не рассусоливай.

Алексей

в паспорте прописана очередная дата поверки или дата поверки с указанием межповерочного интервала но это если счетчик в работе если он пылится и не работает то и поверка чаще может они на это и давят

Zzz

мы приборы не носим звоним к стандартникам приходит человек делает проверку потом идем с его заключением в нужные конторы

Тимофей

Управляющая компания требует провести поверку счетчиков ГВС и ХВС нет незаконно, только если вы не проведете поверку если кончилась они могут не принимать показания по счетчикам и начислять по другому как раньше .

Никитос

Откройте договор и посмотрите сроки поверки.

Сейчас есть такой развод: вам звонят и сообщают о необходимости поверки счётчика задолго до срока, чтобы тупо взять с вас денег.