Юля Юсупова

Водоканал требует поверки счетчика . Кто должен его снимать, везти на поверку, устанавливать и кто должен за это платит

Водоканал требует поверки счетчика . Кто должен его снимать, везти на поверку, устанавливать и кто должен за это платить. Водоканал возлагает это все на абонентов.

Ирина Степанова

Ну, да, Водоканал правильно делает. Он же предоставляет вам воду. Вы же пользуетесь водой? Ну, так отвезите свой счетчик на проверку или купите новый. В чем проблема? За счетчик отвечает абонент и никто другой.

Мария Соловьева

Платите за поверку Вы! Но не 3000 рублей, как озвучивают компании, которые всех незаконно обзванивают и пугают, что переведут вас на общедомовой счетчик, а всего 550 рублей! Я сама неделю назад сделала. Счетчик никуда не увозят и не снимают! ко мне приехал дядечка с тестовым счетчиком, вкрутил в него шланг от душа, или в кран можно, включил воду и проверил, сколько на моем счетчике натикало, и сколько на его, и все, выдал мне сертификат о прохрждении поверки. С него надо снять копию и отвезти в свой еирц.

Евгений Слащилин

Ничего не нужно снимать, вам просто нужно вызвать специалиста из компании, которой производится поверка счетчиков воды. Если вы проживаете в Санкт-Петербурге могу посоветовать компанию "Единый центр приборов учета" вот их контакты https://ecepu.ru/schetchiki-vody/poverka они проводили эту процедуру буквально неделю назад у меня. Очень приличные мастера, все делают оперативно, не снимая счетчиков, и стоимость услуги обошлась мне всего 650 рублей.

Дина

Все довольно просто:
Проверка счетчиков воды - .домов - Услуги :: Муж на час Мелитополь... .
Проверка счетчиков воды. Всем известно, что любой счетчик, будь то водяной, газовый или счетчик тепла, является технически сложным устройством. … Оставить заявку на поверку счетчиков на дому (круглосуточно) : (061) 701-60-70, моб.
melitopol.muzhnachas.ua›services…i…proverka…vody/ Запорожье копия

Катя Токарчук

За всё платишь ты - обычно они берут ежемесячно "за обслуживание счётчика". А кто снимает и возит на поверку - смотрите договор. Весь смысл - опять развести на деньги. Если квартира старая и сдавалась без счётчиков - не ставьте. В убытке будете.

Уд
Удален

СНЯТЬ счетчик и наладить водоснабжение - должна ЖИЛКОНТОРА. , а собственно услуги по поверке счетчика - его владелец.
Так же и установить НАЗАД ЭТИ счетчики и опломбировать их должна ЖИЛКОНТОРА.

Хотя вопрос очень сложный.
Установка счетчика - очень выгодно. Мы на 4 человек рублей 600 в месяц экономим. (Петербург)

Николай Илюшкин

Не знаю, конечно, что требует ваш водоканал.. . У нас поверка счетчика не предусматривала его снятия. Пришли тетечки, налили воду в свой мерный кувшин, посмотрели показания счетчика, опломбировали. Все абсолютно бесплатно!

Фатима Мамсирова

Вы. В большинстве регионов они поверку не проходят. Дешевле просто заменить на новый.

Шахбанова Мугинка

Тоже слышал хорошие отзывы от знакомых о фирме "Единый центр приборов учета" у них цены самые низкие в городе.