Домоводство
Что такое поверка счётчиков? их снимают и уносят куда-то?
Сейчас на месте поверяют.
Мне поверил дома счетчик . Я вызывал фирму пришёл мастер с прибором он его подсоединили к счетчику включил аоду и проверял минуты три . Потом так же другой . Далее выписал все документы и все .
Можно и не снимая поверить.
главное - заплатить деньги...
а взамен вам дадут бумажку...
ну, что вы, право, как дети...
а взамен вам дадут бумажку...
ну, что вы, право, как дети...
Поверка - проверка его функционирования с гарантией, что показаниям данного счётчика можно доверять ещё лет... сколько-то. Это и укажут в результате. Поверка делается в метрологических лабораториях. И стоит чуть-чуть меньше, чем новый счётчик.
так что на практике овчинка выделки не стоит.
проще купить новый.
Кристина Слынко
Поверка 2100, новый счетчик 3900.
На проверку-дороже обойдется, а если он не годится для дальнейшего использования? За это заплатите, еще за ним ехать надо, а так-новый поставили-и 6 лет свободы
Звоните в свою компанию, государственную, которая этим занимается. Оставляете заявку. Приходит к Вам тетя со своими приборами. Прям на месте делает поверку. Если все хорошо, ставит печать и дает Вам бумагу. Стоит это дело 500 рублей. Это частники просят бешенных денег и забирают.
Кристина Слынко
Это в областном центре. Я живу в маленьком городке. Раньше у нас проверяли, потом ездили в городок побольше, теперь с областного приедую. Все централизуют.
Поверят и осветят их, святой воды на них ведро выльют.
Ко мне через 15 минут придут поверять газовый счетчик. Перед этим проверяла 8 лет назад. Снимала, ездила в другой город поверять, потом устанавливали. И это было дешевле, чем купить новый. В этом году опять приготовилась к подобным же действиям. Ан нет, все совершенствуется. Приедут на месте поверять. Я рада.
На нём есть номер. Поверят и отдадут.