Домоводство

очередная поверка счётчика на воду.

водоканал в место поверки советует поменять счётчик на новый так как поверка в разы будет стоит дороже. что вы на это скажете?
Шолпан Тулеева
Да щас. Это они хотят вам впарить работу подороже.
Поверка всяко дешевле установки нового.
Виктория Чернова
Лучший ответ
Шолпан Тулеева тем более они говорят что придётся их вызывать из соседнего города. так как в нашем нет такой организации по поверки поверки счётчика.
Это не водоканал
Это тебя лоха жульё разводит
разуй зенки.
У нас 600 рублей поверка счётчика . Новый счётчик стоит дороже . Вас просто разводят. Посылайте их куда подальше
У нас поверка 650 рэ, а новые счётчики 5500 рэ. Обманывают тебя.
400-500 рублей поверка на дому одного счётчика. приходит с прибором домой, 10 минут и готово
Возможна такая ситуация - якобы не могут проверить на месте - снимать и нести к ним. Поверка и снятие с установкой получатся как установка нового.
Проверка дешевле.
Renata Seitkalieva
Пришёл - проверил, снял показания и ушёл. ВСЁ! ни штрафов ни эксессов, ни чего не было.
Шо?! 900 рублей стоит проверка счётчика, а замена в разы дороже-развод и девечья фамилия!!!
Конечно это развод на деньги.
Это не водоканал, это ООО или ИП.
У них нет лицензии на метрологию.
Но это всё не важно. Сделай так.
Возьми 3х литровую банку и с помощью кухонного мерного стакана налей точно три литра.
Заметь уровень с помощью скотча или изоленты.
Спиши показание счетчика и наполни банку по метку (3 литра) вылей воду и еще 9 раз так сделай.
Снова спиши показание счетчика, если там будет разница в 30 литров, то смело делай поверку.
У меня 4 счетчика уже 20 лет проходят поверку.
Правильно советует. Дело даже не в цене. Водомеры новые продаются уже поверенные. А будете морочится с поверкой старого -- это снять, отнести на поверку, поставить . а где гарантия. что эти козлы не скажут через пол-года после очередного контроля -- у вас неправильно считает водомер. Плохо поверен. И опять всё по новой... У меня вон с электросчётчиком проблема. Тоже нужно менять. А он нормально работает. Только кого это волнует ???
Лаура *****
Зульфира Вахитова Через 4-6 лет ( если повезёт), всё равно, поверять надо будет
если дороже. то меняй . у них небось договора с организацией по замене счётчиков. вот и так поступают
У нас поверка стоит 400 руб, а замена 1500. Есть разница?
поверка положена через 5 лет эксплуатации прибора, через 10 лет уже не поверка . а замена прибора, так как срок эксплуатации многих приборов 10 лет, срок отсчитывается с даты изготовления прибора учета
N*
Nichka **
Лохотрон с бородой уже.
Галя Керат
Обратитесь сюда - vodo-proekt.ru/poverka-schyotchikov-vody-v-vao