Домоводство
Поверка счётчика: сроки
Здравствуйте. В этом месяце истекает срок поверки счётчика на горячую воду. Дата в личном кабинете не указана, просто написано "март 2018"). Вопрос - когда лучше произвести поверку - в начале месяце, или в конце месяца? Имеет ли значение?
Без разницы. А точная дата написана в паспорте счетчика.
После истечения срока поверки Вам закроют доступ в ЛК для внесения показателей счётчика горячей воды. Если успеете за время до внесения следующих показаний произвести поверку, доступ откроют. Если нет - следующий месяц за горячую воду будут начислять по нормативу.
Поэтому Вам нужно ориентироваться на промежуток, когда Вы можете вносить показания - в разных регионах это разные даты. В Москве - до 26 числа месяца.
Светлана Юсупова
В моем городе с 15 по 25 число. Значит в моем случае нужно до 15-го числа поверить счетчик?
Svetlana Puchkova
у нас до 4 числа следующего месяца
Вам месяц туда месяц сюда разницы нет . Делайте лучше всего в начале что бы не было проблем
разница нет, они попросять поменят на новую, я вызвал на проверку счетчика, январь-2018,сказали проверка не возможно, поменять, я поменял, след. проверка 2024 год
Светлана Юсупова
За поверку наверное всё-равно взяли деньги?
В начале, потому что с 1 апреля начнут считать по нормативу. У меня так же в март 2018, но я уже сделала поверку и отослала данные.
Думаю, не важно когда. Мы снимаем квартиру, оба счетчика от 2011 года, надо было поверять еще в октябре прошлого года, мы недавно об этом узнали. Но по нормативу ничего не начисляли за последние месяцы, это уже проблемы собственницы квартиры.
Мария Виговская
Так и вопрос задает собственник.)))
можете поменять когда захотите, за неисправный месяц вас пересчитают по среднему. и вы об этом узнаете
Поверку надо делать если счетчик не исправен. Нет закона по установке поверочного интервала. Но все равно закроют доступ в Л. К. 3 месяца будут считать средний расход воды . А дальше по нормативу. Совсем недавно это все испытала.
Если есть подобные вопросы - обратись к специалистам, которые занимаются поверкой счетчиков, могу оставить контакты Поверяем Ру Тел.: 908-93-45, 903-47-64
Если вам понадобилась поверка счетчиков воды на дому, то я вам могу порекомендовать обратится в проверенную компанию Строй Гарант http://stroygarant52.ru/services/poverka-schetchikov-vody/ специалисты данной компании делаю поверку любых счетчиков прямо на дому не снимая их.