Домоводство

Вы установили счётчик? Или считаете, лучше без него? Мы не устанавливали!

Нет! Я расходую миллионы кубов, купаюсь часами)
Наталья Гришунова
Лучший ответ
Установили!
Какой именно счётчик? Их много. Если на воду, то нету у нас.
Наталья *
Ирина Анашкина Не хотите установить?
Напрасно не установили. Со счетчиком вы не будете переплачивать за воду и свет )))))
Домовладельцы сами установили.
Света Людвиг
у нас прописаны трое. платили за 9 куб горячей.. живем вдвоем-в три раза меньше платим.
платили 900 руб. -сейчас руб300
Ага.
установили. значительная экономия выходит.
Ирина Анашкина У кого как!) Кто жалуется!
да, и дешевле выходит.
всегда приходит подруга сравнивает, что мы платим меньшечем они, но ей сверковь запретила ставить счетчики
Ирина Анашкина Насколько дешевле?
Установили.) ) За воду платим раза в два больше.
Ирина Анашкина Почему больше? Тут все пишут, что с ними экономия!! мы не устанавливали пока, думаем...
Нам дешевле получилось без счетчика.
Вера Забелина
В одной квартире есть. Только потому, что конфликт с управленцами, чтобы не цеплялись, что нас 2-е прописано, а живем 3. Выгоды особой нет (ещё и с общедомового приписывают) . Во второй не ставила и не собираюсь. Там все трубы гнильё. Ещё и нет теплообмена. Как соседи, греть воду на газовой плите и мыть потом посуду в тазике не хочу. Это 120р экономии!
Мы установили счетчики на воду семь лет назад и еще ни разу не пожалели об этом. За месяц у нас набегает три а куба холодной воды по 15.78 р и два куба горячей по 63 р. Больше при всем желании не получается воды пролить. А тому кто утверждает, что те у кого счетчики стоят - в грязи погрязли, так это утопия и самообман! Из-за того что нет учета, воды больше чем на пару кубов не прольешь! Нас трое в квартире. Петербург
А приятельница платит 1600 за четверых без счетчиков!
у нас стоят. очень довольны.
Olga G
Нам на 1500 тысячи лучше со счетчиками!
Мольдр Кашиева
Смотря какой и куда. На газ или на воду? мы на газ установили, это намного экономнее чем без него. Они квадратуру дома посчитали и насчитали сумму. По счетчику дешевле. На воде тоже стоит. Огород поливаем, оно считает кубы. Без него тоже дорого.
Моя тема)) ) В субботу буквально установили, сегодня опечатали, там посмотрим. Очень надеюсь, что будет экономия)))
Ирина Анашкина А сколько до этого за воду платили?)
у нас практически заставляют -женщины из жко и водоканала ходят и просят
Вера Сащенкова
установили еще в позапрошлом году, платим только за то, что налили. Выходит намного дешевле
Установили, так меньше и выгоднее платить, если никого нет дома, то и не начисляют.
О.
Оксана .
установили, подложили магнит, теперь соседи платят
если вас много -то нет смысла, мой отец живет один и он на все поставил и разница есть.
счетчик на что? ? на воду-это очень хорошее решение установить счетчик на воду, тк вода расчитывается из показаний общего счетчика на дом, потом делят на всех прописанных, а в квартире где прописана 1бабушка одуванчик проживают 20киргизов без регистрации-вот тут начинается-счетчик мотает, а платежку делят на всех!!!! те платите за чужую воду. а тут получается данные личного счетчика-платите скоко вы сами накрутили-и вас не волнует судьба тех киргизов9грубо говоря) , хотя если вы являетесь как раз тем случаем прописанного одного человека, а проживающих десять-то вам как раз невыгодно. Но сейчас принимают закон об обязательной установке счетчиков-те придется ставить все равно!!!
До счетчика по квитанции приходило потребление воды (у нас только холодная) - 29, с ежемесячным нарастание. как докатилось до 53 кубов!! ! тут же поставила счетчик. теперь в месяц выходит 10 кубов на семью 4 человека без фанатической экономии, ну только лишний раз воду уже не льем.