Домоводство

Будет ли толк, если я установлю счетчики на воду? Вот мой квиток за июнь.

В месяц за всю воду у меня выходит около 450 рублей. Будет ли денежная экономия после установки водосчетчиков?
...нет.. выгодно и окупаемо когда проживают 4 и более человек...
Надежда Зюзина(Левина)
Лучший ответ
Aleksandra Kim смотря кто и сколько моется
Aleksandra Kim зачем летом отопление?
плачу в месяц по счётчикам за горячую воду- 600 руб ( шесть кубов) , за холодную- 92 рубля ( три куба) Канализация сюда тоже входит. Если Вы один проживаете- экономии не будет, если семья прибавится- счётчики очень экономят Ваши денежки.
немножко будет
Aigerim Nurtazina
Экономия конечно будет так как с вас берут и за горячую воду и за холодную, но сомневаюсь что вы столько тратите, потому что берут по нормативам, а вы весь день на работе. Да и после установки счётчика не будете её почем зря лить, мы например после установки, стали в два раза меньше платить.
Конечно будет, не надо об этом спрашивать. С Июля без счетчика вы будете за весь подъезд платить. Соседи будут по счетчику а вы за всю остальную воду по подъезду
Жазира Дуйсебекова У нас в подъезде 14 квартир. И ни у кого нет счетчиков.
по счетчику в среднем получается 5 куб воды в месяц на человека, у меня счетчики с прошлого века) )
а у Вас в расчетке 9 кубов на Вас одного.
так что должна быть экономия

Только вот насколько горячая вода течет из крана, может придётся соливать её по 15 минут, пока теплая пойдет
Gauxar Karimova
Жазира Дуйсебекова У меня не надо сливать - сразу идет такой кипяток, что хоть яйца вари!
Жазира Дуйсебекова То есть за 5 кубов (если по счетчику) я буду платить не 176 рублей, а 120 рублей. 50 рублей экономии? Это 2 батона хлеба.
Экономия возможна
интересно, ч то в хабюаровске 600 квадратов отапливать - норма потребления тепла на наше 850 квадратное здание 0.0029 гКалл в час.
дурят нашегго брата?? ? или нет