Мария

Водоканал требует поверки счетчика . Кто должен его снимать, везти на поверку, устанавливать и кто должен за это

Мария Урюпина

Заключать договор на тех. обслуживание не надо. Счетчик горячей воды проверяют раз в 3 года, счетчик холодной - раз в 5 лет.
Вызываете из фирмы по установке счетчиков мастера на проверку счетчика. Он приходит с сосудом определенного литража, снимает показания до, наливает сосуд из крана, снимает показания после. Разница должна быть равна литражу сосуда, составляют акт. Стоит это в Москве 500р

Елена Шмакова

перед установкой счетчика вы должны были заключить договор с обслуживающей организацией, которая прекрасно раз в год за 600 руб. все это делает на дому

Анастасия Кулеева

К сожалению, собственник.

Светлана Сергеева

это все делает собственник ...согласно постановлению.
в реале выгодней и проще поменять на новый, чем заниматься поверкой

Антон

на каком основании такие требования, у вас есть паспорт на счётчик в нём есть межповерочный интервал, а если срок подходит к концу то собственник

Андрей Захаров

обслуживающая компания

Елена Нащекина

У нас в подъезде висит бумага, что недавним постановлением правительства Москвы счетчики поверять не обязательно.