Алексей Шувалов

Имеем ли право установить счетчик хол. воды на старом месте? Водоканал требует установить его в колодце глубиной 3 м.

У нас частный дом, счетчик стоит в благоустроенном подвале (обшит деревом, электрическое освещение, тепло).

Сергей Щеглов

Пусть аргументируют своё требование ссылкой на закон или другой нормативно-правовой документ, согласно которому вы должны установить счетчик в колодце

Э_
Элька _@_

Место установки счетчика, определено «Актом балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности» являющимся приложением «Договора на водоснабжение» . У Вас есть такой договор? Если есть, то обеспечьте доступ контролеру водоканала для съема показаний прибора учета. Если такого договора нет, то совет данный Лехой. Удачи.

Екатерина Кирьянова

О каком доступе контролера Вы говорите, у меня нет еще счетчика, я его хочу установить, а водоканал отказывает, требует чтобы был колодец на месте врезки, а у меня есть колодец около дома, но их это не устраивает. А до места врезки больше 30 метров, и к тому же теперь эта центральная труба проходит по участку соседа (ну как всегда бывает у нерадивых градостроителей-архитекторов ). На вопрос - где это требование написано, сказали - читайте Постановление Правительства. В интернете прочла много, но такого требования не нашла, поэтому обратилась за помощью. С уважением.