Олеся Ермошкина

на основании какого закона местный водоканал заставляет ставить счетчик на воду в колодце на улице?

В нашем районе весной всегда подтопление, вода в колодце затопит счетчик!!!!: (

Юля Богданенко

заставить они могут на основании монополиста, но вы можете обратиться в прокуратуру на этот беспредел, т. к. вы не сможете самостоятельно обеспечить сохранность ВАШЕГО оборудования внутри чужой собственности. пусть они сами устанавливают свой а вы у себя свой и будете сравнивать показания. которые, кстати вы должны самостоятельно докладывать при оплате счетов, а как они себе представляют ваши посещения колодцев?

Лена Ковзель

По закону вы обязаны поставить счетчик на вводе в дом, внутри квартиры. Это при условии, что дом одноквартирный. Все что за пределами фундамента не ваша зона ответственности. Но если в доме 2 и более квартиры, придется ставить счетчики в квартирах и отдельно на вводе в дом (если один ввод) , но не за пределами фундамента. Общий счетчик при 2-х и более кв. ставится домоуправляющей компанией и за них счет.

Юлия Рвачева

Если водоканал обслуживает колодец и подвод воды к дому, то надо платить. Но только возникает вопрос почему мне приходится платить за ремонт на случай ЧП.

Аня Смогоржевская

что только не придумают ради наживы. они максимум, что сделают, так это почистят колодец. а заполняет его водой природа и абсолютно бесплатно.
обратитесь в прокуратуру.

Ольга Новикова

Счетчик в колодце? Из него воду вроде ведрами берут Так счетчит эти ведра что ли считает?

Сергей Бережной

Они сошли с ума! Водосчетчики сейчас обязывают ставить организации, если им это нужно. Если вам не нужно-не ставьте. Да ещё и в колодец!!!! Впервые слышу о таком беспределе.

Инна

нас тоже заставили.. . кстати-очень выгодно оказалось. на основании того, что многие люди до счётчика врезают левую трубу, воруют воду.

Валерия Боровикова

а колодец ведерный и вода из земли там набирается? думаю в таком случае колодец общий и никакого счетчика не надо... ибо обслуживание колодца приходится на людей постоянно берущих воду и чистящих тем самым колодец... а какие другие колодцы????

Vitaliy Захаров

Это зависит от глубины колодца. То есть если вода добывается из каких то не глубоких слоев земли то не нужно счетчик. А если из глубоких то это уже добыча полезных ископаемых (закон о недрах) глубина определяется местными законами. Посмотрите паспорт колодца и узнайте допустимую глубину для своего региона.

Камышева Марина

В колодец водосчетчик это забавно. Туда больше подойдет ведросчетчик или ведромерник