Анька Лушина

Обязан ли я установить счетчики воды если квартира неприватизированная ?

ключевое слово владелец .. коим я не являюсь санкции как я онимаю у владельцам, а к нанимателям что ???

Александр Серенко

Обязаны потребители. Но можете не ставить. Просто будете платить по повышенному тарифу.

Анна

Не обязан, но для квартир с неустановленными счётчиками будут поднимать таксу до заоблачных пределов. За коммунальные услуги платишь? Вот и посчитай сколько тебе водичка стоить будет без счётчика.

Ирина Гизатова

Дело не в обязанности, а в том, что вам не 4 куба будут в квитанции навешивать, а по счётчику. У меня приватизирована, а счётчики не ставил. Хотя уже грозят тарифы увеличить тем, у кого их нет.

Юля Глазырина

В настоящее время желательно установить водосчетчики, но не обязательно во всех квартирах и приватизированных и нет. Но власти обещают со временем сделать это обязательным. Сроки эти уже устанавливались и отменялись, но думаю все равно вопрос это будет решен.

Таис Московская

А вы в ЖК хоть раз заглядывали? проживающие несут обязанности солидарно с владельцем.