Александр

Обязано ли ЖКХ заменить сантехнику в неприватизированной квартире?

Дом 48 года постройки. окна плохие, водопровод страшный, сантехника убитая, пол прогнил местами. Должно ли ЖКХ бесплатно поменять это?

Виталий Евстигнеев

Спасение утопающих дело рук самих утопающих, а не ЖКХ

Артём

если будет проводится капитальный ремонт - поменяют бесплатно ...если дом признан аварийным - переселят в пригодное жильё ...а так по Вашему хотению, за ваш счёт....

Юлия

А почему ЖКХ???? Муниципалитет!!!! Вам надо обращаться в комитет по управлению муниципальным имуществом

Марина Рубцова

пол-да
трубы-да
сантехнику-нет

Inna Silantyeva

Возможно, у нас соседям меняли) только все [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] за их счет! А работа была местного ЖЭКа, но сколько они нервов потеряли, мама дорогая. Если всем миром пойдете, то возможно чего-то и добьетесь! Трубы, лучше брать пластиковые, само собой.

Елена Печенина

.Нет. Все, что внутри квартиры ремонтируете сами.

Юлия

Нет ЖКХ необязано, внутри квартиры либо сами, либо через муниципалитет, а трубы стояков- эт поменяют.

Александр Гулидов

С 1948 не было капитального ремонта? Может быть ваш дом признан аварийным и подлежит расселению? Обратитесь пожалуйста в Администрацию. Что касается сан. техники - ванну, унитаз, смесители и раковины заменяете самостоятельно, окна и двери тоже, стояки - забота обслуживающей компании.