Александр Юрьевич

Раздел неприватизированной квартиры

Необходима консультация!
Суть проблемы состоит в разделе неприватизированной квартиры. Мои родители в браке приобрели 2х комнатную квартиру. В разводе уже 10 лет. В квартире прописаны: я, мама, отец, сестра (несовершеннолетний ребенок, от нового брака мамы) . Отец проживает отдельно у женщины, с которой состоит в браке. За все года после развода все счета за квартиру оплачивала мама, производились косметические ремонты.
Сегодня обнаружили записку от отца, в которой он требует выплатить ему 300 тыс. руб. за выписку иначе он подаст на раздел счетов и грозиться вселить кого-либо.
Дело в том, что после приватизации он вдобавок может еще потребовать деньги за долю в квартире.
Как грамотнее поступить в данной ситуации и оградить нашу семью от данного человека? !

квартира государственная

Андрей Астангалин

Вы пишите, что родители приобрели квартиру. Тогда это их собственность. При чем здесь приватизация?

Антон Коршунов

так приватизированной или нет

Юл
Юлия

Поясните, квартира была куплена или её получили от государства?