Дмитрий Владимиров

Обязан ли я платить сантехнику из диспетчерской за замену крана?

Ничего не могу понять! Вызвал в диспетчерской электрика. Сломался выключатель света (как выяснилось позже сгорел обуглился провод в стене) Приходим выпивший мужик, обследовал фронт работы и предложил или штрабить стену, или тянуть линию от розетки. Я выбрал 2-ой вариант так как недавно был сделан ремонт в комнате. Заранее спросил сколько будет стоить его работа. На ответ 2000 рублей, я сказал что это дорого. Сошлись на 1700. 7 чувство не оставляло меня в покоя и я решил спуститься в диспетчерскую и узнать расценки. Выяснилось, что прокладка проводки за 1м стоит 50 рублей (у меня 10 м) +151 рубль разборка и сборка розетки и того приблизительно 800-900руб. РАДИ БОГА НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я СКУПЕРДЯЙ, НО Я ПРОСТО ОПЕШИЛ ОТ ЕГО НАГЛОСТИ!! ! Все прекрасно понимаю, что на честную зарплату сложно прожить. Ну напиши ты мне в квитанции, что менял мне патрон за 100 руб. остальное положи в карман. Я поднялся, не стал ничего говорить до момента окончания работы, а потом затребовал квитанцию. Никаких квитанций мы не выписываем, у меня вообще сегодня шабашка! Я говорю: "Пойдем в диспетчерскую! " , он: "Пойдем! " Вышли на лестничную клетку и тут он начал :"Ну ладно.... ну ты чего, мы же договорились.. " Ладно с этим я разобрался.
Тут сантехника вызываю )))
Все тоже самое. Звоню в диспетчерскую, а там их начинаю отмазывать.. . мол ЗП у них маленькая и все такое. .
Так вот вопрос собственно заключается в том, должен я им вообще платить? если да, то обязаны ли они выписывать мне квитанцию с описанием выполненных работ и стоимость ?

Андрей Калинин

Если все будет так как ты хочешь-работать не кому будет!

Раим Абдулкадеров

за замену долевой собственноси стояка или канализационной трубы денег не имеют права брать, а замена сантехники производится платно согласно расценок ЖЭУ.. . если что в прокуратуру заявление пишите...

Марина Бойцова

напишу вам как у нас в ЖКО обстоят дела.. . электрики проводят работы только до щитка.. . в квартиру вообще не заходят, не обязаны. . не хотят даже за деньги. . если кто-то и согласится, то сумму называет свою.. . сантехники бесплатно ремонтируют только стояк ...остальное платно .. таксы не существует. . сами говорят сколько будет стоить ...вас же никто не заставляет их приглашать ...можете поискать частников.