Анастасия Акубардия

Обязан ли я платить за бокал?!

При чеканьи разбился бокал, на что нам принесли чек за бой посуды на 300 рублей и показали какой то левый прейскурант без печати и т. д
Я платить категорически отказался, сказал что давайте вызывать полицию или сразу в суд непосредственно обратимся!
Мне администратор не сказал ничего адекватного, лишь попросили быстрее рассчитаться так как они мол кассу закрывают, хотя по графику они еще должны были работать часа 3-4!Но тут вмешался друг который отдал им эти чертовы 300 р и мы ушли!
Так же пока мы все разъясняли было просто хамство со стороны сотрудников ресторана, обращались на ТЫ и т. д.

И еще нюанс, среди компании были несовершеннолетние которым продали пиво и пусти в заведение после 00:00, как это могло бы отразиться на ресторане если бы была привлечена полиция?

Вообщем кто прав - Я или Ресторан?

Анютка Семенко

Тем, что Вы разбили бокал, Вы причинили организации материальный ущерб, соответственно его надо возместить. Другой вопрос каков размер данного ущерба. Стоимость одного бокала с учетом его амортизации скорее всего значительно меньше предъявленной Вам. Если не согласны и не смогли договориться о цене, вызывайте милицию и составляйте протокол в котором указываете все, что написали здесь. Не думаю, что администрация заведения на это пошла.

Валентина Калайгерда

Вся истерика из-за 300 рублей? Я бы сам за тебя заплатил эти копейки, чтобы только демагогию не разводить

Михаил Волков

Раз ушел, уже не прав..

В.
Вячеслав .

Молодец, что ушел - еще бы по шее получил из-за ерунды. Причинил вред - плати. Не стоит это твоего здоровья и нервов, а с несовершеннолетними можно устроить прикол : накапать в полицию в момент нарушения издалека или связаться с с молодежными движениями - есть такие подставщики.

Арсений Не Скажу

... бинокль тоже упал за борт и утонул, но, поскольку он за кораблем не числится, списанию не подлежит. Попытка же извлечь секундомер за веревочку из-за борта не удалась, так как за него ухватился прыгнувший за биноклем матрос Курва Ф. Ф. и неумышленно оборвал его. Это привело к еще большему наклону моего тела, и из него (из кителя) в воду выпало:
1. Грузиков для карт — 08 штук .
2. Транспортиров — 02 штуки.
3. Звездный глобус .
Все это имущество я держал при себе, так как в сумку вахтенного офицера оно уже не влезало. Спасая матроса Курву Ф. Ф. , за борт пытался броситься боцман, старшина I статьи Чувилин В. Д. и при этом сбил проходившего мимо с пробой обеда матроса Мухуддинова. С подноса Мухуддинова за борт упало:
1. Чайный сервиз.
2. Вина тарного — 14 бутылок.
3. Столовая мелочь — 08 наименований .
Вся команда, сгрудившись на борту, создала опасный крен, что отрицательно повлияло на запасную мотопомпу. Мотопомпа сломала бак с десятью килограммами спирта-ректификата От спирта, попавшего в ЗИП, вышли из строя:
1. Молотки разные — 25 штук.
2. Кусачки-бородавки — 08 штук.
Часы морские в металлическом корпусе упали на морские карты, и все это высыпалось на палубу и далее в ватервейс Судьба всех предметов аналогична судьбе секундомера.
Для спасения матроса Курвы Ф. Ф. за борт было выброшено несколько брезентовых рубах. Плавая на этом номенклатурном гидрографическом имуществе, ввиду отсутствия спасательного круга, матрос Курва Ф. Ф. свою фамилию полностью оправдал и все вещи утопил.

Татьяна Печавина

Обязан. И хорошо, что еще сразу оплатили, а то потом штраф, судебные издержки и расходы на приставов.