Са
Саня

обязаны ли дети платить кредит за родителей?

мои родители взяли огромный кредит и не платят. квартира наша записана на бабушку. заставят ли нас (детей) оплачивать этот кредит? читала, что если они оставят завещание, то мы должны будем платить, либо отказаться от завещания. что на счет бабушки, могут ли у нее отобрать квартиру, ведь она мать моего отца, а соответственно родственник?

Сергей Владимирович!

нет, если у родителей нет имущества, значит нет наследства. нет наследства, значит наследники (дети и бабушка) не будут платить долги, бабушка пусть оставит сразу щавещание на вас на внуков, тогда тоже никто не будет выплачивать долги родителей

Сергей Травин

по-честному-каждый платит за себя. . примите наследство-будете платить

Настена Сенина

квартиру не отберут точно, дети наследуют обязательства родителей в случай вступления в наследство

Oleg Burkevich

Вы и бабушка будете отвечать по долгам родителей ТОЛЬКО если примете их наследство. А пока они живы, будут платить сами

Ал
Алла

если приняли наследство, если являются поручителями тогда да
иначе нет

Александр Ермишко

хорошо воспитанные дети да. но кажется об этом не может быть и речи

Никки Занудович

Бабушка ни при чем. если не поручитель. наследники, принявшие наследство, несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. так что пока никто ни к кому претензий не предъявит, кроме как к родителям.