Лена Дмитренко

обязана ли я буду тоже платить кредит взятый в совместном браке?

так как мы развелись, кредит на имени бывшего мужа, кредит обычный НЕ ипотека... за дом я буду отдавать деньги-выкупать долю, а вот должна ли я платить кредит? присудит ли суд мне его платить ?

Марина

если он заявит о разделе-то остаток кредита разделят пополам.

Да
Дарья

Присудит. Ровно в половинном размере

Di
Dimarik

Заяви и доказывай в суде что кредит взят без вашего согласия и использован не на нужды семьи