Д1
Дмитрий 111

Обязан ли я платить страховку при покупке товара в Кредит?

У. В. Mail.ruшники подскажите пожалуйста, что такое страховка кредита?
Для чего она мне нужна? (а то в банке говорят что я без нее жить не смогу)
Почему ее так активно навязывают?

Михаил Хмельников

ДСЖ к кредиту - добровольное страхование жизни - услуга исключительно добровольная. Вы имеете полное право от нее отказаться. Если банк говорит нельзя отказаться - обратитесь в ФАС (федеральная антимонопольная служба) - банк сразу скажет, что отказаться можно )))

Однако, если с вами что-то случится (не дай бог) , включая инвалидность 1 и 2 группы - кредит закроет страховая компания и долг не ляжет тяжким бременем на наследников.

Дмитрий

обычно её просят без залога, типо если ты помрёшь им страховку выплатят

Лариса Хохлова

Страховка не влияет на решение по кредиту и исключительно по желанию клиента!