Кириллиус Фамилия

переводится ли кредит с родителей на детей ?

Если на одном из родителей есть кредит, то при случаи его дееспособности оплатить его (из-за гибели или пропажи человека) , переводится ли этот кредит на детей или на любого другого родственника и имеют ли права банки повесить этот кредит на детей или любого из родственника этих людей ?

P.S. Бравшие люди кредит не имеют доли собственности имущества.

Лена Олейник

Наследники отвечают по долгам наследодателей только в том случае, если приняли наследство.

Жанбу Калбаева

Долги на детей переходят только после принятия наследства в пределах стоимости наследства.
А так дети по долгам родителей, равно как и родители по долгам детей, которым более 18 лет, не отвечают, если они не поручители.

Алексей Севостьянов

Если вы приняли и вступили в наследство родителя, который брал этот кредит и не успел расчитатся, то вам явно придется расчитыватся с банком..