Luna

Могут ли на меня повесить кредит моих родителей?

Уже почти 2 года назад мои родители погибли в автокатастрофе. В наследство я получила квартиру, но на маме и папе были кредиты. Один в 15 000 рублей, а другой в 200 000 рублей. На 15 000 р была страховка и она всё уже покрыла, а вот на 200 000 не было страховки. В начале мы, как порядочные люди, пошли в этот банк. И моему опекуну предложили взять этот кредит на себя и выплачивать. Но она отказалась. Мы ушли и больше ничего нам не приходило из того банка. Счёт просто заморозили. Были у адвоката и он сказал, что после истечения 3-х лет я ничего не буду выплачивать, если они ничего мне не пришлют и не свяжутся со мной вообще. Но пока ничего нет и всё молчит. Сейчас мне 16, на момент смерти родителей мне было 14.

Игорь Мишин

Если ты принял наследство, то ты принял и долги наследодателей. А банк молчит не просто так. Они зафиксировали визит твоего опекуна и сейчас на твой долг растут проценты. Заставь опекуна решить вопрос или 200 тысяч превратятся в миллион. Единственное жильё за долги в этом случае банк не отберет, но на другое имущество и банк. счета может наложить арест в случае чего. Разберись.

Ир
Ирина

Не волнуйся, никто на тебя кредит не повесит и не заставит выплачивать.

Та
Танечка

тебе всё правильно сказали

срок исковой давности - 3 года

но если банк "проснется" до истечения 3х лет - могут взыскать долги отца (через суд) , но в пределах стоимости унаследованного.

Геннадий Томилин

Всё будет хорошо))

Марина Абакумова

Ты ничего платить не будешь.