Ксюшка Лукичева

Могут ли повесить этот кредит на меня или мою сестру?

Мой отец взял кредит в 2008 году на 40 т. р. Он его не выплатил, т. к. не работал. В данный момент долг составляет почти 50 т. р. Но дело в том что отец умер в апреле этого года, а ему прислали письмо с требованием выплатить кредит до 15 сентября. Скажите пожалуйста что делать? И могут ли повесить этот кредит на меня или мою сестру?

Руслан Багиров

если вы приняли наследство то да, выясните, может кредит был застрахован

Екатерина Приходько

Если вступите в наследство, но если с 2008 года к вашему папе никаких требований не было до сих пор, то вышел срок исковой давности, когда законным методом можно востребовать долги (3 года) Поэтому, если будет предположим судебное решение, вам достаточно отменить его в связи со сроком исковой давности (обязательно) и на этом всё закончится. Если же вам уведомление и требования присылают коллекторы, то смело посылайте их куда хочется в силу вашей культуры... скажем так).

А(
Александр (())

только в пределах стоимости полученного наследства