Дмитрий Черепанов

Узнав о моем увольнении, на меня повесили недостачу, что делать?

Здравствуйте! Я работаю в ООО Просто ДЕНЬГИ 2 месяца собралась увольняться сообщила напарнице, директору и на следующий день на мне сообщили что у меня недостача, камер нет, грозят что не подпишут увольнительную пока не выплачу недостачу, что делать в данной ситуации?

Увольнительный я написала, его отправили на почту руководителю, теперь мне должны прислать трудовую книжку по почте, и мне надо прийти в офис где я работала чтоб мне подписали обходной лист, и мне его не подпишут если будет недостача, как в этой ситуации поступить?

Огромное спасибо за полезные ответы!! ! Все обязательно учту.

Гульнора Мухидинова

Обычный блеф да и только. Заявление и через 2 недели после его даты уходите. Не подписанный вовремя обходной листок или как его называют "бегунок" тоже не является основанием чтобы вас задержать дольше двухнедельного срока. Удержат зарплату сразу же в этот день идите в Трудовую Инспекцию.

Еще раз пишу, обходной лист это внутренний документ работодателя который не имеет никакого значения для вас. С даты заявления отсчитываете 2 недели и уходите а лист этот в унитаз спустите.

Света Гриценко

Пишите письменно заявление об увольнении, если его не принимают у вас-идёте на почту-и отправляете его заказным письмом с уведомлением. Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели о своём увольнении. А недостачи если хотят-пусть через суд взыскивают. Через 2 недели вам ОБЯЗАНЫ выдать трудовую книжку-и вы свободны.

Дмитрий Журавлев

Недостача доказывается инвентаризацией. Пишите заявление в 2-х экземплярах, передавайте через секретаря или ценным письмом с описью вложения посылайте. Через 2 недели обязаны уволить

Евгения Данилина

Пусть сначала еще докажут. Подозреваю, что такая попытка развода - способ удержать вас на работе.

Та
Татьянка

Ну ты попала теперь