Алексей Смирнов

Предприниматель не хочет платить и пытается повесить недостачу

Я работала не официально 4 месяца, ушла, мне не хотят отдать зарплату и пытаются повесить недостачу. Могу ли я вернуть свои деньги и сможет ли предприниматель на меня что нибудь повесить?

Оксана Шакирова

Формально, Вас никто никуда не принимал (неофициально работали), а следовательно, и повесить на Вас ничего нельзя.

Ольга

подавай иск в суд о взыскании невыплаченной зарплаты, только нужно будет доказательства факта трудовых правоотношений.

http://git52.rostrud.ru/

Саша Бурдин

Ни ты им, ни они тебе ничего не должны, т. к. Вы работали без оформления трудовых отношений.