Банифаций Полоска

что делать, если в магазине вышла недостача и ты не хочешь платить?

Светлана Городничева

Либо вычтут из зарплаты безо всякого твоего согласия либо подадут на тебя в суд. Тебе остается либо обжаловать действия по удержанию. либо в суде доказывать отсутствие твоей вины в недостаче.

Алексей Плотников

здесь много нюансов: если работодатель не оформил прием работника на работу, то не вправе с него требовать недостачу. если договор о полной материальной ответственности не подписывался, то должен доказать вину конкретного работника, и т. д. и т. п. все зависит от конкретной ситуации.