Витал

имеют ли право повесить недостачу, при....

когда принимали на работу, перед этим ревизия не проводилась, что делать если будет недостача?

нет трудоустройства

Ксения Фёдорова

1-ая ошибка бухов, что при смене материально-ответственного лица, ревизия не провелась (остатки на начало работы кладовщика) ;
2-ая ошибка (если она есть конечно) - договор о мат ответственности за врученные ценности.
Вывод: в суде недостачу не докажешь - не будет подтверждающих документов.

Светлана Светова

Если у Вас нет трудового договора, то Вы ни за что не отвечаете.

Недостачу принудительно можно взыскать только по суду. Это совсем не просто. Должны быть правильно оформлены и документы о приеме на работу, и документы на матеоиальную ответственность и ещё много чего.
Обычно работодатели пытаются действовать нахрапом и запугиванием.

Рома Новиков

готовь денежку

На
Наталья

Если нет трудоустройства, то нет ревизии, а следовательно недостачи.

Иван Шабельский

договор мат ответственности подписывали?? нет? ну тогда-ни о какой недостачи речи быть не может....

Стас Климов

Если не производилась, тогда Вы взяли на себя материальную ответственность без передачи и в случае выявления недостачи будете ее погашать.

Лена Горохова

Официально ничего с Вас не возьмут - Вы же там не работали - документов об этом нет. Так что - шлите лесом, если не виновны. Или договаривайтесь....