Di
Dimarik

Имеют ли право плюсы в товаре ставить на приход, а минусы отражать в недостачу?

Работаю в магазине. За время моей работы сменилось несколько продавцов, но ревизию при этом не проводили. Теперь провели ревизию. Итог - недостача. При всём при этом есть и пересорт. Если из недостачи вычесть "плюсы", то недостача выходит маленькая. Но директор хочет поставить "плюсы" на приход, а "минусы" все в недостачу. Имеет ли он право так сделать?

Ст
Стасик

Имеют. исключение - пересортица, то есть товар одного вида, и наименования, но разный по сорту. Но если Вы торгуете грубо говоря - продуктами, и у Вас издлишки сыра, но не хватает колбасы - сыр оприходуют, а за колбасу взыщут.

Андрей Соловьёв

папапа пе рп рп ене в вв