Dima Komartsov

Не заключен трудовой договор и договор о материальной ответственности, требовать возмещение недостачи они не имеют права?

А тогда факт хищения? могут ли списать на просто воровство?
Хочу подготовится к разговору. Просто сказать, что я официально не устроена, материальной ответственности не несу, что вы от меня хотите? А те "документы", которые они мне хотят показать, где я писала, я сумма не верна. Бумажки напечатаны на принтеры без подписи и печати

Матрос Април

если организация обратится в полицию, толку от этого не будет, хищение или недостачу в данном случае не реально доказать

Елена Малышева

Работодатель не имеет права.
Можно через суд доказать, что вы работали. Тогда суд признает вас работником. (Но организация этого не сделает, т. к. придется уплатить за вас кучу налогов + штраф за несвоевременную оплату, к тому же выходит официально вам зп не выплачивают и будут должны ее заплатить в соответствии с трудовым договором) Даже если вас каким то раком признают сотрудником, то к материально ответственности это отношение не имеет.
Другое дело, если организация просто обратится в полицию по факту хищения имущества, и в ходе расселедования окажется что вы его украли, то платить придется вам, не зависимо от того работаете вы тут или нет.
Что в вашем случае "недостача"?