Lipo Gevorgyan

Действителен ли договор о материальной ответственности без трудового договора?

Устроилась продавцом, обещали устроить официально, но через 5 месяцев так и не устроили, как устроилась была ревизия, приняли товар, и подписали договор о матер ответственности, решилла уволиться, при ревизии не присутствовала, начальница одна все считала, я ничего не подписывала, расчитали с вычетом недосдачи, причем такой недосдачи быть не могло, что я могу сделать? как бы отомстить? начальница сучка ещё та!

Денис Буланцев

Без наличия трудового договора или договора гражданско-правового характера договор о мат. ответственности юр. силы не имеет. Доказать неправоту вашего руководства возможно только при наличии каких-либо документов, расчетных листков и указанием там сумм недостачи. Если документы есть, обращайтесь в трудовую инспекцию и требуйте возврата своей зарплаты в полном размере.

Андрей Чижиков

Да, действителен. Тебя для этого и взяли.

Света Петрова

А Ты дура Та ещё! Тебя лохушку и взяли что бы нахлобучить нажиться на Тебе и выгнать Тебя на улицу. Эти пидарасы торгаши так и делают, поэтому у таких постоянная кузница кадров. Надо Самой поумнее быть. Ты пообщайся с хорошими кладовщиками опытными людьми, с разу и поймешь все свои ошибки.